Вторник
19.03.2024
10:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Детский сад № 26 Василеостровского района
Главная Регистрация Вход
Наши новости »
Меню сайта

 Объявлен городской Конкурс "Петербургская семья"  http://www.woman1.ru/

ПРЕСС-РЕЛИЗ
«ПЕТЕРБУРГСКАЯ СЕМЬЯ-2015»

В период с «1» октября 2015 г. по «12» ноября 2015 г. в Санкт-Петербурге пройдет третий ежегодный конкурс «Петербургская семья». Это Конкурс, нацеленный на развитие и укрепление семейных ценностей в обществе, пропаганду концепции развития семейной политики в Санкт- Петербурге, развитие системы семейного образования и воспитания, повышение родительской и социальной компетентности семей с детьми, снижение социального неравенства и напряженности в обществе, пропаганду лучших культурных и семейных традиций Санкт-Петербурга.

Конкурс определяет семьи, где сохраняются традиции, продолжаются династии, развиваются идеи толерантности, где воспитывают детей в творческой и дружелюбной атмосфере. Победителям вручают дипломы, призы. Торжественная церемония вручения наград конкурса «Петербургская семья» состоится 12 ноября 2015 года в Ротонде Мариинского Дворца ( Законодательное собрание Санкт- Петербурга) в 16.00. В Конкурсе принимают участие семьи, проживающие на данный момент в Санкт-Петербурге.

Коллеги, поздравляем вас 27 сентября с  профессиональным праздником!

День рождения Василеостровского района

 

   С 24 августа по 6 сентября 2015 года

на территории Санкт-Петербурга  и Ленинградской области

проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Целью данного мероприятия является активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, адаптации учащихся, воспитанников детских садов к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы, обеспечения безопасности детей и в связи с началом учебного года.

     Подходят к концу летние каникулы, впереди новый, а для кого-то первый учебный год. Тысячи детей вернулись после отдыха домой, к любимым игрушкам и играм, телевизорам и компьютерам. Они вернулись в город, в большой транспортный мир. Многие отвыкли от интенсивных городских трасс и быстрого ритма города, подзабыли Правила дорожного движения. Ребятам требуется время, чтобы вновь привыкнуть к транспортной схеме в местах постоянного жительства, чтобы вспомнить Правила дорожного движения. По статистике в этот период увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

      В Василеостровском районе г.СПб за 7 месяцев 2015 года зарегистрировано 13 (-6) ДТП с участием детей, погибших детей нет – 0 (0), ранено – 13 (-7). По вине детей в ДТП пострадало – 5 (0) человек, по вине водителей – 8 (-7). Основные нарушения ПДД при дорожно-транспортных происшествиях, произошедших по вине водителей – нарушение правил проезда пешеходных переходов. Основной причиной ДТП по вине детей: неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства. Аварийными днями недели за 7 месяцев 2015 года стали – пятница и воскресенье. Наиболее аварийное время суток приходится на период с 13.00 до 22.00: 8 ДТП.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего.                                                 

 Уважаемые родители, Помните, если Вы нарушаете Правила, ваш ребенок будет поступать так же! Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги! Ежедневно напоминайте ребенку: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ — УБЕДИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ!

Уважаемые водители! Помните, что ребенок не всегда может адекватно вести себя на дороге! Не забывайте уступать дорогу юным пешеходам, соблюдать скоростной режим в местах их возможного появления, а при перевозке детей - использовать специальные удерживающие устройства и ремни безопасности!

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД

УМВД России по Василеостровскому району г. СПб  http://gibddvo.spb.ru/node/44761

Городской педагогический совет «Петербургская школа: диалог поколений»

26 августа 2015 года администрация ГБДОУ № 26 в числе трех с половиной тысяч педагогов, руководителей общеобразовательных учреждений и вузов города приняла участие в городском педагогическом совете.
С приветственным словом к учителям обратились губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, первый заместитель министра образования России Наталья Третьяк.
Георгий Полтавченко пожелал петербургским педагогам успешной и плодотворной работы в новом учебном году. "Только тот, кто искренне верит в нашу великую страну, способен передать эту веру своим ученикам и воспитать их настоящими патриотами Петербурга и России".
В этом году тема педсовета - «Петербургская школа: диалог поколений». Участники обсуждали, как сделать обучение интересным, захватывающим и комфортным.
По традиции отметили и лучших сотрудников. Губернатор вручил награды лучшим школам – победителям конкурса образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и победителям конкурса «Лучший руководитель государственного образовательного учреждения».

К вопросу об иммунизации против полиомиелита 

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 14 июля 2011 г. N КАС11-328

По иску: об оспаривании "Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1.2343-08 "Профилактика полиомиелита в постсертификационный период", утв. постановлением Главного государственного санитарного врача от 05.03.2008 №16

 

 

ВНИМАНИЕ!

Медосмотр вновь поступающих детей в кратковременные ясли состоится 01.09.2015 с 10 до13 и с 15 до 17 ч. Принесите тетрадь в клетку 48 листов для медкарты.

 

Медосмотр для детей, посещавших д/с № 26 и вновь поступающих (кроме яслей) состоится

  • чт. 27.08.2015 с 10 до 13, с 15 до 17 ч.
  • пт. 28.08.2015 с 10 до 12. 30, с 15 до 17 ч.
  • пн. 31.08.2015 с 10 до 12. 30, с 15 до 17 ч.

1. Вновь поступающим детям принести тетрадь в клетку 48 листов для медкарты

2. Необходимо иметь результат реакции Манту за 2015 год, список "должников" на дверях мед. кабинета.

3. Соскоб на энтеробиоз

  • вновь поступающие из других детских садов
  • после дежурного детского сада

4. Вернуть в мед. кабинет прививочные сертификаты.

5. Дети, пришедшие после 01.09.2015 проходят медосмотр накануне поступления в детский сад.

На медосмотр необходимо иметь справку педиатра детям, пришедшим после 05.09.2015.

 

ДЕТИ В ГРУППУ БЕЗ ДОПУСКА МЕДСЕСТРЫ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!

 

Участились случаи выпадения детей из окон!

Ежегодно в Санкт-Петербурге, в теплое время, учащаются случаи выпадения маленьких детей из открытых окон. Любопытство малышей и неосторожность родителей приводят к трагическим последствиям. Прошлый год забрал жизни девяти детей. С начала лета в городе выпали в распахнутые окна уже более десяти детей, часть случаев закончились смертью малышей.

Избежать трагедии очень часто можно усилив меры безопасности. Детский замок на окно или щеколда-блокиратор на верхнюю часть ставни сведут к минимуму возможность ребенка самостоятельно открыть окно. А убрав от подоконника мебель, по которой можно легко забраться наверх, вы избавите малыша от потенциальной опасности.

Кроме того, стоит терпеливо объяснить и постоянно напоминать ребенку об опасности высоты и открытых окон. Безопасность ребенка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых. Случаи выпадения малолетних детей из окон в отсутствие опеки родителей подпадают под действия ст. 125 УК РФ («оставление в опасности»). Максимальное наказание за данное преступление составляет 1 год лишения свободы.

 

01. 06. 2015. добавлен  Публичный доклад за 2014-2015 учебный год.

 

Поздравляем победителей конкурса детских творческих работ «Парад книжных героев», проводившегося СПб ГБУК ЦБС Василеостровского района Центральной районной детской библиотекой Ежова Кирилла и Комарову Вику. Тема конкурса в 2015 году «Мой любимый литературный герой».

 

 

С 03.06.2015 по 21.06.2015
Союз художников проводит VI выставку петербургских художников — анималистов –«ZooKyльтypa 2015». На выставке будут представлены живописные полотна, плакаты, графика, скульптура и фотографии, посвященные диким  и домашним животным. Место проведения выставки - Выставочный центр СПбСХ, расположенный  по адресу: ул. Большая Морская, 38.

Праздник для семей с детьми «День отца» 21 июня 2015 года.
Праздник будет проходить с 11:00 до 19:00 на центральной площади Приморского парка Победы (ст. метро «Крестовский остров»). Вход и все мероприятия Праздника бесплатны для всех гостей.
В программе Праздника - спортивно-интеллектуальные соревнования для отцов с детьми «Папа-старты», чествование отцов и выставка семейных флагов, концертная программа с участием вокально-инструментальных и танцевальных коллективов города, творческие мастер-классы, массовые игры и конкурсы для детей и взрослых. В этом году в рамках Праздника, совместно с Центральным государственным архивом кинофотофонодокументов, состоится выставка старинных фотографий «Дети войны». Праздник включен в План проведения городских мероприятий в июне в Санкт-Петербурге в 2015 году.

 

15 мая  2015 г. состоялось открытое мероприятие для педагогов района Игра по станциям для детей старшей логопедической группы «Сказки Пушкина». Педагоги  ГБДОУ № 26: Сидельникова Галина Вячеславовна, музыкальный руководитель; Сотенко Ирина Генадьевна, воспитатель; Федоричева Екатерина  Александровна, воспитатель; Сарапова Ольга Ивановна, педагог доп. образования.

Семейные работы конкурса подготовительной группы "Построй птице дом!" в рамках Недели

Земли.          

ДЕТСКИЙ САД ВЫРАЖАЕТ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ СЕМЬЯМ ВОСПИТАННИКОВ, ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ В ДНЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА 25 АПРЕЛЯ! СПАСИБО!

В газете " Муниципальный вестник МО Остров Декабристов" № 2(154) апрель 2015 опубликованы рисунки наших воспитанников

 

 

Поздравляем команду подготовительной группы
"Дельфин" и инструктора по физо Малыхину Е. Ю.
с отличным результатом в  мини-фестивале по баскетболу
«ОЗОРНОЙ МЯЧ»,  прошедшему 8 апреля 2015 года

в ГБОУ ДОД СДЮСШОР Василеостровского района среди воспитанников

ГБДОУ Василеостровского района .
По очкам - 4 место из 18. МОЛОДЦЫ!

                                                                  

 

3 апреля открытое мероприятие для слушателей КПК СПб АППО по теме: "Организация работы с детьми в условиях введения ФГОС ДО" провели заведующий ГБДОУ Каменская Т.В., Жукова Я. А. , воспитатель, педагог доп. образования, Полищук Н. Ю., воспитатель, педагог доп. образования, Круковская Е. Г., воспитатель, педагог доп. образования, Сидельникова Г. В., музыкальный руководитель.

26 марта на IV Всероссийской научно-практической конференции  "На пути к школе здоровья: реализуем новые образовательные стандарты" выступили наши педагоги: с докладом "Технологии БОС в здоровьесберегающей программе ДОУ"  Жукова Я. А., Полищук Н. Ю., с мастер-классом "В вопросах сохранения здоровья нам помогают игры, модели, моделирование" Круковская Е. Г.

26 марта на районном методическом совещании зам. зав. по УВР Сарапова О. И. представила опыт работы ДОУ по использованию ЭОР в реализации образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» и практические наработки педагогов: Сидельниковой Г. В., Сусловой Н. А., Сергеевой О.Л.

25 марта воспитанники подготовительной группы посетили образовательное мероприятие "Стихи, пожалуйста"  в Детской библиотеке № 6, посвященному Всемирному дню поэзии (21 марта).

17 марта для воспитателей района проведено открытое мероприятие: Интегрированная НОД " Встреча весны. Жаворонки" с использованием различных технологий ручного труда  в подготовительной группе, воспитатель Суслова Н. А.,  Интегрированная НОД «В гостях у сказки» с театрализацией в средней группе, воспитатель Белоногова Т. Н.

 

    

Приглашаем родителей и детей посетить мероприятия Весеннего книжного фестиваля «УДИВИТЕЛЬНАЯ BOOKVOЛАНДИЯ»
с 16.03.2015 по 2.04.2015 в  Центральной районной детской библиотеке Василеостровского района по адресу: 13 линия В.О., д.20 (323-73-58). Афиша мероприятий
http://vk.com/club63149462

 

ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители! Убедительно просим Вас ознакомиться с информационными материалами, содержащими правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, разработанные ОАО "РЖД" на сайте Комитета по образованию http://k-obr.spb.ru/firstprof/ ,

 Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте (92255.093Kb)
 Правила безопасного поведения детей на железнодорожном правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте (84365.075Kb)
 Учебный фильм - Железная дорога - зона опасности (47434.92Kb) 


ВНИМАНИЕ!    ПРИГЛАШАЕМ МАМ И БАБУШЕК НА ПРАЗДНОВАНИЕ 8 МАРТА:

                                                          10.03.2015 , вторник:   9.00-9.35  - 3 младшая группа

                                                                                                 10.00-10.45 -  2 средняя группа

                                        11.00-11.45 -  1 средняя группа

 11. 03.2015, среда:        9.15-9.50  - старшая логопедическая группа

                                        10.15 -10.50 -   старшая группа

  12. 03.2015,четверг:      9.15-9.50 -  подготовительная логопедическая группа

                                        10.15 -10.50 -    подготовительная группа

13.03.2015, пятница      9.00-9.35 - 1 младшая группа

                                        10.00-10.35 – 2младшая группа

                                         11.00- 11.45 – 3 средняя группа

 

3 марта для педагогов района в рамках обмена опытом проведены открытые мероприятия:

1. НОД по развитию речи с использованием мнемотехники в средней группе, воспитатель Белоногова Т. Н.,

2.НОД по ручному труду "Шерстяная акварель" с использованием техники "валяние" в подготовительной группе, воспитатель Суслова Н. А.  

 

Внимание, Выставка-праздник "Тотоша. Здоровое развитие"

28 февраля -1 марта 2015 г. Конгресс-холл "Васильевский"

Выставка-праздник включает в себя три составные части: выставочная часть (с участием частных образовательных и оздоравливающих учреждений), празднично-театрализованная часть для детей и образовательная часть, представляющая собой программу различных мастер-классов. http://vk.com/totoshapriglashaet

Мастер-класс воспитателя Сусловой Натальи Афанасьевны 

пройдет 1 марта, в воскресенье,

с 14 до 15 часов. Приглашаем детей и родителей!

23 февраля 2014 года в бассейне СКА Василеостровского района в честь Дня защитника Отечества состоялись традиционные соревнования по плаванию среди работников народного образования.

Благодарим наших сотрудников за организацию и участие: семью Круковских,

Ульянкову Т. Г., Федоричеву Е. А.  

 

9 февраля воспитанники подготовительной группы приняли участие в районной интеллектуальной игре для детей предшкольного возраста «УМКА» в ГБОУ ДОД ДЮЦ «Васильевский остров»

 

Поздравляем с Новым Годом!

 

 

 

Детский сад не работает с 1 по 11 января.

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас

на Новогодние утренники:

23 декабря

9.00 – 1 младшая группа

10.00 – 2 средняя группа

11.00 – 1 средняя группа

12.00 – подготовительная группа

16.30 – старшая логопед.  группа

24 декабря

9.00 – 3 младшая группа

10.00 – 2 младшая группа

11.00 – 3 средняя группа

12.00 – подготовительная логопед. группа

16.30 – старшая группа

Будем рады видеть Вас с хорошим настроением, вовремя и в сменной обуви.

 

8 декабря в ДОУ прошел районный конкурс декоративно прикладного творчества для детей и воспитателей  старших и подготовительных групп "Елка". Было представлено 47 конкурсных работ от учреждений района.

Спасибо всем участникам за творчество!

2 место - работа детей и воспитателей старшей логопедической группы ( Сотенко И. Г. , Федоричева Е. А.)

3 место - работа детей и воспитателей подготовительной логопедической группы( Жукова Я. А., Полищук Н. Ю)

 

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНЫ ПРАВИЛА ПРИЕМА В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В 2015 ГОДУ:

                                                                                    

распоряжение КО от 18 11 2014 5208-р.pdf

памятка для родителей по организации приема в первый класс.doc

преимущественное право.doc

Регламент работы ПМПК для получения разрешения на обучение в школе в более раннем возрасте.doc

 

Кратковременные ясельные группы приняли участие в районном конкурсе осенних поделок для групп раннего возраста.

 

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА ДЕНЬ БЛАГОУСТРОЙСТВА

18 ОКТЯБРЯ В 10.00. ОЧЕНЬ ЖДЕМ ПАП!

Уважаемые родители! Убедительно просим Вас перезаключить родительские договора с 28 августа по новой форме!

 

Отчет за 2013-14 учебный год размещен на странице Публичный доклад.

Календарь

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш Петербург

Форма входа

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz