Педагогам »

Памятка  «Обеспечение безопасности образовательных организаций в зимний период»
Актуальность данной памятки обусловлена необходимостью правового просвещения работников образовательных организаций по вопросам организации обучения и воспитания детей в зимнее время, в том числе в связи с необходимостью соблюдения температурного режима в помещениях образовательных организаций.
В памятке раскрыты различные аспекты деятельности образовательной организации в условиях изменения температурного режима, в том числе требования по обеспечению температурного режима для различных помещений образовательных организаций и проветривания учебных помещений, действия должностных лиц организаций в связи с выявлением лиц с признаками инфекционных заболеваний и повышенной температурой, а также другие аспекты работы каждого должностного лица образовательной организации.
Особое внимание в памятке уделено вопросам административной и уголовной ответственности должностных лиц образовательных организаций за нарушение нормативных правовых актов, рассматриваемых в данной памятке.

Материалы в помощь работе

Ссылка на чтение для детей по ФОП ДО: https://disk.yandex.ru/d/k8G_MFyCh4xhiA

Ссылка на мультфильмы/фильмы по ФОП ДО: https://disk.yandex.ru/d/UpPmHJPsfdmDmQ

Чек -лист для воспитателя "Что делать до начала учебного года"

Методическое объединение Дошкольных образовательных учреждений , смотрим вкладку Мероприятия 2023-2024 учебный год

Об аттестации

Санкт-Петербургское государственное казённое учреждение «Центр аттестации и мониторинга Комитета по образованию», страница "Документы" - все документы по аттестации

ИМЦ - информация об аттестации

Распоряжение Комитета по образованию № 2714-р от 29.12.2022 «Об утверждении Административного регламента Комитета по образованию по предоставлению государственной услуги по организации и проведению аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, педагогических работников частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Санкт-Петербурга, в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации»

Приказы и распоряжения.

Приказы Министерства образования РФ:

Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 № 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Постановление Правительства РФ от 21.02.2022 N 225 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций»

Экспертное заключение об уровне профессиональной деятельности педагогического работника дошкольного образовательного учреждения

Экспертное заключение об уровне профессиональной деятельности психолога, социального педагога

Экспертное заключение об уровне профессиональной деятельности педагогического работника учреждения (отделения) дополнительного образования детей

Дидактические игры и упражнения по формированию лексико-грамматического строя речи у детей дошкольного возраста.

МО дошкольных образовательных учреждений

Самообразование презентация

Памятка по самообразованию

Навигатор по образовательной программе дошкольного образования