ВФСК ГТО »

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс

«Готов к труду и обороне» (ГТО)

Официальный сайт http://www.gto.ru/

Информация для родителей (законных представителей).

Указ Президента РФ от 24 марта 2014 г. № 172 “О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)”

Нормативы испытаний(тестов) ВФСК ГТО I ступень (возрастная группа от 6 до 8 лет)

5 ШАГОВ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАКА ОТЛИЧИЯ

Шаг 1. Регистрация

- Заполнить заявку на Всероссийском интернет-портале www.gto.ru

- Получить индивидуальный номер участника (УИН)

Шаг 2. Заявка на выполнение

- Войти в личный кабинет

- Выбрать Центр тестирования и закрепиться за ним

- Записаться на выполнение испытаний (рекомендуется выполнять не более 4-х испытаний в день)

Шаг 3. Получение медицинского допуска

- Обратиться в медицинское учреждение

- Получить медицинский допуск к занятиям физической культурой и спортом (выполнению нормативов)

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА: gtocfksizvo@gmail.com

Шаг 4. Выполнение испытаний

- Явиться в Центр тестирования в день испытаний (к определенному времени, согласно заявке)

- Зарегистрироваться при помощи УИН, паспорта и медицинского допуска

- Размяться и выполнить испытания ГТО

Участник комплекса ГТО может выполнить нормативы, необходимые для получения знака отличия, за ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД.

Отчетный период для учащихся образовательных учреждений длится с 1 июля по 30 июня следующего года.

Для всего трудоспособного населения отчетный период начинается с 1 января и длится до 31 декабря.

Если при выполнении испытаний ГТО вас не устраивает результат, то данное испытание можно перевыполнить. Выполнение одного норматива испытаний (теста) возможно не более трех раз в течение одного года. Кроме того, одним из условий является двухнедельный перерыв между выполнениями одного норматива испытания (теста) с момента последней попытки.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ПЕРЕХОДЯЩЕЙ СТУПЕНИ

Наличие возрастных ступеней комплекса ГТО по своей сути предполагает, что актуальность результатов, как и сами нормативные показатели, имеют место лишь в пределах возрастной ступени. Соответственно, переход по возрасту в следующую ступень влечет аннулирование всех результатов предыдущей ступени, и влечет выполнение испытаний по текущей возрастной ступени в соответствии с другими показателями, а в ряде случаев даже и другие нормативы.
Пример: дата рождения 24.12.2005, обучающий на момент выполнения ГТО находится во 2 ступени и успевает выполнить все испытания до перехода в 3 ступень, кроме лыж. Перед ним встает выбор, либо менять испытания, чтобы успеть выполнить в 2 ступени, либо начать выполнять ГТО уже после своего дня рождения.

Шаг 5. Вручение знака отличия

- Ждать сообщение о вручении знака отличия

- Прийти на торжественную церемонию награждения и получить знак

Контактная информация:

• 8-921-896-93-30 Ганжа Евгений Сергеевич (начальник Центра тестирования ГТО Василеостровского района);

• 322-68-10 Центр тестирования ГТО Василеостровского района

• http://centrsporta.ru/  Официальный сайт Центра спорта Василеостровского района;

• https://vk.com/vogto/  Официальная группа Вконтакте Центра тестирования ГТО Василеостровского района.

Мин<script tyи-чат