Безопасность »

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для несовершеннолетних, родителей (законных представителей) несовершеннолетних, наглядные информационные материалы по безопасному использованию сети «Интернет» в целях предотвращения преступлений, совершаемых с ее использованием, как самими несовершеннолетними, так и в отношении них

Прокуратура Василеостровского района Санкт-Петербурга РАЗЪЯСНЯЕТ

Статья о безопасности на водных объектах

Осторожно, открытое окно!

Обращение начальника ОНДПР Василеостровского района Данилюка Петра Дмитриевича к родителям «Безопасные каникулы!»

ВНИМАНИЕ!!!!      ПАМЯТКА ПО ГО И ЧС

Памятка для родителей о безопасности жизнедеятельности детей в период новогодних и рождественских праздников.

НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЗИНЫ И КЕШИ

(ПРОФИЛАКТИКА БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ  В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ)

Новогодние приключения Зины и Кеши

к текущей странице»

СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ В ДОУ

ВНИМАНИЕ! Дорожная безопасность

ОСТОРОЖНО! ОТКРЫТОЕ ОКНО!

Памятка для родителей (законных представителей) по обеспечению безопасности детей в период выходных и праздничных дней весенне-летнего периода 2018года. Разработана на основании Письма Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 25.04 2018 № 03-28-2786/18-0-0

Победители районного этапа городского конкурса детского творчества

«БЕЗОПАСНОСТЬ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ»

Статья ОНД Василеостровского района"Безопасность ребёнка в детском саду и дома"

Правила на новогодних елках для родителей

ЛИНИЯ ПОМОЩИ «ДЕТИ ОНЛАЙН»

За короткое время интернет стал неотъемлемой частью современного общества. Новые коммуникационные возможности детей не только способствуют развитию и обучению, но и приводят к появлению новых рисков - преследование, домогательство, грубость, шантаж, мошенничество, несанкционированный доступ к персональным данным, негативный и незаконный контент – все это можно встретить в сети интернет. Статистика МВД России свидетельствует: с каждым годом наблюдается существенный рост количества преступлений, совершенных против детей и подростков с использованием современных информационно-коммуникационных технологий, а психологи говорят о росте такого явления как интернет зависимость у детей и взрослых. Сталкиваясь с проблемами в сети, дети и подростки часто не знают, как поступить в неприятной или опасной ситуации и куда можно обратиться за помощью.

Для оказания психологической помощи и улучшения осведомленности детей и взрослых о способах решения сложных ситуаций, возникающих при пользовании интернетом в России существует Линия помощи "Дети Онлайн" – служба телефонного и онлайн консультирования для детей по проблемам безопасного использования Интернета и мобильной связи.

Заботитесь о безопасности Ваших детей в интернете?

Беспокоитесь о том, с кем общаются в интернете Ваши дети?

Узнали, что ребенок стал жертвой сетевого обмана, мошенничества, вымогательства?

Нуждаетесь в информации о том, как оградить детей от негативного контента в сети?

Хотите знать, как помочь Вашему ребенку, если он стал жертвой преследования и оскорблений в интернете?

Ваш компьютер заблокирован вирусом?

Вам делают неприличные предложения в Интернете?

Заметили, что  проще общаться с друзьями в сети, а не в реальной жизни?

Звонок на Линию помощи "Дети онлайн" по телефону 8-800-25-000-15 бесплатный по всей территории РФ.

Звонки принимаются с 9 до 18 часов по московскому времени.

Обратиться на Линию помощи можно также через сайт www.detionline.com или написав на электронный адрес:  helpline@detionline.com

ПСО "Лиза Алерт", рекомендации