Противодействие коррупции »

Антикоррупционная политика ГБДОУ 26

Положение о комиссии по противодействию коррупции

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Положение об информировании работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных нарушений и порядке рассмотрения таких сообщений в ГБДОУ № 26.

Положение о сообщении работниками ГБДОУ № 26 о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими должностных обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации.

Положение о порядке уведомления работниками ГБДОУ № 26 о возникновении личной заинтересованности при исполнении ими должностных обязанностей,которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Положение о порядке работы по предотвращению конфликта интересов

Кодекс этики и служебного поведения сотрудников ГБДОУ № 26

Положение о профессиональной этике педагогических работников

Приказ «Об утверждении перечня коррупционно-опасных функций»

Должностная инструкция ответственного за антикоррупционную деятельность

Положение о противодействии коррупции в Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении  детском саду № 26 комбинированного вида Василеостровского района Санкт-Петербурга

Приказ от 153-од от 30.08.2023 «Об установлении Порядка привлечения и использования средств физических и(или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей)обучающихся, воспитанников ГБДОУ д/с № 26 на 2023-2024 уч. г.»

Приказ «О соблюдении антикоррупционного законодательства РФ в сфере образования в ГБДОУ д/с № 26»

Выделенная телефонная линия «Нет коррупции!»

Электронный почтовый ящик «Нет коррупции!»

Нормативные правовые акты, регламентирующие порядок рассмотрения обращений граждан

Поступившие сообщения обрабатываются, а затем рассматриваются в соответствии с:

Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 16.09.2015 № 825 «О мерах по оптимизации работы исполнительных органов государственной власти Санкт‑Петербурга с обращениями граждан, содержащими сведения о коррупции»

Постановление Правительства Санкт‑Петербурга от 17.02.2009 № 156 «Об особенностях рассмотрения исполнительными органами государственной власти Санкт‑Петербурга обращений граждан о коррупции»

Распоряжение Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт‑Петербурга от 20.10.2015 № 256-р «Об утверждении Методических рекомендаций о порядке рассмотрения исполнительными органами государственной власти Санкт‑Петербурга обращений граждан, содержащих сведения о коррупции»

Мин<script tyи-чат